Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоится заседание Экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области

27 сентября 2019 - 14:43

Состоится заседание Экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области

Участники Совета обсудят темы, связанные с результатами новой кадастровой оценки земли, нарушением прав бизнеса при обработке ТКО и несвоевременной оплаты работ, выполненных в рамках заключенных контрактов.

Очередное заседание общественного Экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области, состоится 30 сентября в Челябинске. Эксперты обсудят три основных вопроса. По первому из них – «Результаты кадастровой оценки как фактор, влияющий на уровень налоговой/неналоговой нагрузки на бизнес» - выступит бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Второй пункт повестки – «Защита прав предпринимателей при реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами» предполагает выступление Юлии Пузанковой, начальника отдела анализа товарных и финансовых рынков УФАС по Челябинской области.

По третьему пункту повестки - «Нарушение заказчиками сроков оплаты исполненных обязательств по контрактам, заключенным в порядке, предусмотренном законодательством о контрактной системе (несвоевременная приемка или отказ в ее осуществлении, отсутствие финансирования, осуществление оплаты только после принятия судом судебного акта и выдачи исполнительного листа)» - выступит Ксения Долгополова, начальник отдела административного и судебного производства УФАС по Челябинской области.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.