Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Анонс заседания Экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области

28 августа 2019 - 13:18

Анонс заседания Экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области

Участники Совета обсудят темы, связанные с состоянием бизнес-климата, размещением НТО и аттракционов в парках и ряд других вопросов.

 Очередное заседание общественного Экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области, состоится 29 августа в Челябинске.

     Эксперты обсудят три основных вопроса. По первому из них – «Оценка административной нагрузки и состояния бизнес-климата в Челябинской области» выступит бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

  Второй пункт повестки – «Вопросы правового регулирования размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и сезонных аттракционов на земельных участках, находящихся в бессрочном пользовании муниципальных учреждений, в сфере парковой деятельности» предполагает выступление заместителя руководителя УФАС по Челябинской области Натальи Сапрыкиной.

     Третий пункт, связанный с уголовной сферой – «Обсуждение позиции ВС РФ в части отмены сроков давности привлечения к уголовной ответственности по налоговым преступлениям» - представит общественный омбудсмен по вопросам, связанным с незаконным уголовным преследованием Анна Тарасова.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области