Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Российский бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями Магнитогорска

04 декабря 2018 - 10:44

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе своего визита в Челябинскую область встретился с представителями бизнес-сообщества Магнитогорска. Во встрече принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

       В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью. Просьбы, жалобы и предложения, прозвучавшие со стороны бизнес-сообщества, были зафиксированы. По всем вопросам, которые находятся в сфере компетенции Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области, будут приняты решения. Если факты нарушений прав предпринимателей подтвердятся, документы будут переданы в Прокуратуру Челябинской области и в другие инстанции.

     «Встреча показала, что альтернативы диалога между бизнесом и властью попросту нет», - говорит бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. – «Также стало очевидным, что не нужно затягивать принятие областного закона, регулирующего отношения в сфере нестационарной торговли. Предприниматели надеются, что после его принятия положение нормализуется и все, то есть и администрация, и бизнес будут работать по понятным и прозрачным правилам игры».

     Отметим, что в ближайшее время состоится встреча с представителями администрации Магнитогорска, региональным бизнес-омбудсменов и бизнес-сообществом.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.