Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Внимание! МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

08 октября 2021 - 10:55

Внимание! МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

14 октября в Москве в смешанном формате состоится 2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов». Это мероприятие, объединит представителей бизнеса, власти, академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития.  

Большое внимание будет уделено регионам Российской Федерации, тем вопросам, проблемам и даже препятствиям, которые мешают органичному развитию бизнеса в самых разных уголках нашей страны, его активной интеграции в международную систему распределения труда и повышению престижа товаров под территориальным брендом «Сделано в России».  

К работе Форума приглашены представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровня, представители ТПП РФ и других стран, депутаты Государственной Думы, успешные бизнесмены, ведущие зарубежные и российские эксперты.

На единой площадке лучшие умы российской экономики и яркие представители регионального и международного бизнеса не просто обсудят важные для всех вопросы, но и поделятся практическими рецептами работы в неоднозначных условиях современной экономики.  

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

По итогам работы Форума будет опубликован сборник статей, прошедших тщательный отбор и признанных лучшими, и в последствие размещенный в наукометрической базе РИНЦ.
 

Своё участие в Форуме уже подтвердили:


- Хасбулатов Р. И. - д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Мировой экономики РЭУ им Г.В. Плеханова

- Лозбенко Л. А. - Председатель Общественного Совета при ФТС России

Мундт А. В. - руководитель Центра развития ЕАЭС

Счастливцев В.В. - Председатель Совета директоров Ассоциации Деловых партнеров в сфере ВЭД

- Степанов В. А. - и.о. генерального директора МЭЦ

Чайка К.Л., Нешатаева Т.Н. - судьи суда ЕАЭС

Курочкина О. Л. - адвокат в сфере ВЭД, руководитель компании «Право для бизнеса»

Тесёлкина Л. В. - эксперт в области таможенного администрирования и регулирования ВЭД, генеральный директор Группы компаний «JUST»

Кузнецова Л. А., ведущий эксперт «АКОРТ»

Романов И. Г., директор ООО "Альта-Софт"

- представители РЭЦ, Минпромторга РФ, Роспатента,  российских и зарубежных бизнес-объединений; преподаватели РЭУ им. Плеханова, МАДИ, МГИМО, ГУАП; юристы и эксперты; представители РЖД, Сбербанка,    ВТБ, Газпромбанка, Почты России и многих других участников ВЭД.