Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Памяти Юрия Борисовича Федорова

14 ноября 2020 - 08:29

13 ноября 2020 года на 63–м году жизни скончался Юрий Борисович Федоров, генеральный директор ЗАО «ПСО КПД и СК», член правления ЧОАР «Союз промышленников и предпринимателей».

   Юрий Борисович родился в 1958 году. Окончив Челябинский политехнический институт, с 1979 года работал на Челябинском домостроительном комбинате, прошел путь от мастера до главного инженера. Затем стал гендиректором Производственно-строительного объединения крупнопанельного домостроения и строительных конструкций  (КПД и СК) и руководил предприятием более 30 лет. После глубокой модернизации КПД и СК стал одним из самых современных объектов стройиндустрии на Урале.

    Юрий Федоров – заслуженный строитель России, внесший существенный вклад в развитие строительной отрасли. За время работы он неоднократно разрабатывал и реализовывал проекты по строительству доступного, арендного и социального жилья.

     Ю.Б.Федоров, являясь мастером спорта СССР по самбо и дзюдо и заслуженным тренером России, многое сделал для развития южноуральского и российского дзюдо.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области выражает соболезнования родным и близким, коллегам и сотрудникам предприятия.