Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Вниманию членов СПП! Состоится стратегическая сессия по возможностям ТОСЭР «Озерск»

13 ноября 2020 - 15:31

Вниманию членов СПП! Состоится стратегическая сессия по возможностям ТОСЭР «Озерск»

    Сегодня на территории Российской Федерации действует ряд мер, направленных на стимулирование деловой активности и поддержку предпринимательской деятельности в регионах, которые приобретают особую актуальность в условиях сложившейся экономической ситуации.

      Стратегическую сессию, посвященную развитию ТОСЭР «Озерск» в Челябинской области, проведет УК «Атом-ТОР». Мероприятие состоится в формате ВКС 17 ноября в 12:00 (мск).

  Одной из таких мер является механизм территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), в том числе действующих в закрытых городах, где расположены предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ведение инвестиционной деятельности на ТОСЭР позволяет инвесторам быстрее и эффективнее реализовывать новые проекты, а соседство с крупными предприятиями атомной отрасли открывает уникальные возможности для тех, кто хочет стать для них поставщиками продукции и услуг.

  Акционерное общество «Атом-ТОР», которое по решению Правительства России является управляющей компанией ТОСЭР, проводит стратегическую сессию, посвященную развитию ТОСЭР «Озерск» в Челябинской области.

Приглашаем представителей Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области принять участие в стратегической сессии «ТОСЭР как драйвер развития территорий», которая пройдет 17 ноября в 12:00 (мск) в формате видеоконференции.

   В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы нормативно-правового регулирования особого правового режима, порядок предоставления статуса резидента ТОСЭР, возможности расширения ТОСЭР для реализации инвестиционных проектов, особый порядок получения резидентами земельных участков и расположенных на них зданий, сооружений и объектов инфраструктуры.

   Спикерами выступят представители Госкорпорации Росатом, УК «Атом-ТОР», федеральных и региональных органов власти, институтов развития, экспертного и бизнес-сообщества. К участию также приглашены действующие резиденты ТОСЭР «Озерск», которые поделятся опытом реализации проектов на ТОСЭР.

   Для участия в мероприятии просим направить заявку (имя, должность и организацию) наэлектронную почту – pr@atomtor.ru

  Информация о порядке подключения к мероприятию будет направлена ответным письмом. Вы также можете следить за актуальной информацией помероприятию на нашем официальном сайте www.atomtor.ru и на странице в Facebook https://www.facebook.com/atomtor