Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

РСПП попросил правительство поддержать российские предприятия ОПК

14 апреля 2020 - 15:08

РСПП попросил правительство поддержать российские предприятия ОПК

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин 13 апреля 2020 г. направил письмо в Правительство РФ с предложениями о поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

В частности, речь идет не только об увеличении авансирования гособоронконтрактов, но и о необходимости обеспечить финансирование деятельности предприятий по ранее открытым кредитным линиям с сохранением условий кредитования; о субсидировании части процентной ставки во втором квартале по привлекаемым у банков кредитам на выплату заработной платы; пересмотр сроков исполнения гособоронзаказа; пересмотр цен на поставляемую продукцию с учетом индекса дефлятора и т.д. (см. текст письма). Данный пакет мер позволит стабилизировать ситуацию в отрасли.

Отметим, что для Челябинской области и для Союза промышленников и предпринимателей региона, в составе которого находится целый ряд предприятий ОПК, данные вопросы чрезвычайно актуальны. Некоторые из них обсуждались в ходе первой встречи представителей СПП с главой региона Алексеем Текслером в мае 2019 года.

Исполнительная дирекция СПП Челябинской области