Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Представители СПП приняли участие в совещании при Штабе по устойчивому развитию экономики Челябинской области

09 апреля 2020 - 13:01

Представители СПП приняли участие в совещании при Штабе по устойчивому развитию экономики Челябинской области

В совещании, проведенном в формате видеоконференции заместителем губернатора Челябинской области Егором Ковальчуком, приняли участие: министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий, министр экономического развития Наталья Лугачёва, представители Законодательного Собрания региона, УФНС, Уральского отделения ЦБРФ, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Павел Киселёв, главы и представители предприятий – членов СПП: Челябинского компрессорного завода, комбината «Магнезит», ПГ «Конар», «Электромашины», «Златмаш», Усть-Катавского вагоностроительного завода.

    По словам исполнительного директора СПП, стороны подтвердили актуальность предложений по поддержке реального сектора экономики и обсудили их распределение по уровням компетенций, поскольку ряд мер находится в ведении федеральных органов власти, другие можно решить на региональном уровне.

 «От имени бизнеса я поблагодарил главу региона и спикера областного парламента за быстрое реагирование на ухудшившиеся экономические условия и существенное смягчение в части налоговой нагрузки на предпринимательство. В данный момент, с учетом ежедневно меняющейся ситуации, мы прорабатываем перечень мер поддержки областной экономики, чтобы в пятницу представить штабу окончательный список», - отметил Павел Киселев.

   В исполнительную дирекцию СПП с начала месяца поступило порядка тридцати предложений от членов Союза, представляющих широкий спектр отраслей, о мерах поддержки реального сектора экономики.

Пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области