Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Трудовая инспекция и УФАС до 1 мая приостановили проверки в Челябинской области

20 марта 2020 - 13:45

Трудовая инспекция и УФАС до 1 мая приостановили проверки в Челябинской области

Контрольные и надзорные органы останавливают проведение плановых проверок до 1 мая. Также остановлен личный прием граждан. Об этом сообщили Государственная инспекция труда и УФАС по Челябинской области.

Так, руководитель трудовой инспекции в Челябинской области Павел Шишмаков заявил, что приостановлены все проверочные мероприятия, кроме тех, которые начаты в связи с угрозой жизни и здоровью, сообщила пресс-служба губернатора. Кроме того, как сообщается на сайте инспекции, остановлен личный прием граждан, заявления просят направлять через интернет, факсом или почтой.

Также приостановило плановые проверки управление Федеральной антимонопольной службы. Как сообщается на сайте УФАС, вводится временное ограничение на личный прием граждан. Также заявителей просят в приоритетном порядке выбирать электронные способы связи, чтобы воздержаться от личного посещения управления.

«Для участия в рассмотрении дел предлагаем использовать функционал программы Skype. Для этого необходимо направить ходатайство в ведомство не позднее чем за один рабочий день до дня рассмотрения дела. Введена процедура о возможности заслушивания пояснений участников дел по телефону при подтверждении ими личности. При личном участии в рассмотрении дела просим направлять минимальное количество человек, представляющих участников», —говорится в сообщении УФАС.

Напомним, с 19 марта в Челябинской области действует режим повышенной готовности с целью противодействия распространению коронавируса. До 10 апреля отменены все массовые мероприятия с численностью участников более 50 человек, школы переведены на свободное посещение, многие органы власти  приостановили личные приемы населения. В судах  переносят заседания.

Отметим, что часть принятых мер соответствует предложениям, направленным в региональное правительство Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым.

По материалам «Знак»