Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Памяти Анатолия Ильича Старикова

25 апреля 2019 - 12:10

25 апреля 2019 года на 78-м году жизни скончался Анатолий Ильич Стариков – один из основателей и первый президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (1993-1997 гг.), генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината (1991-1997 гг.), видный политический и общественный деятель региона.

    Возглавив ММК на сломе эпох, он помог Магнитке не только выстоять и пережить тяжелые времена, но и создать базу для будущего развития. Анатолий Ильич возглавил СПП в самый пик экономического кризиса, сумев консолидировать промышленников и предпринимателей для выработки механизмов выживания южноуральских предприятий. О продуманности его позиции говорит тот факт, что базис Союза и до настоящего времени составляют компании, пришедшие в объединение четверть века назад.

      Анатолий Ильич – кавалер орденов Трудового Красного Знамени и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, заслуженный металлург Российской Федерации, почетный гражданин г. Магнитогорска.

    Президент Союза промышленников и предпринимателей, правление и члены объединения выражают соболезнования родным и близким покойного.