Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

С Днём космонавтики!

12 апреля 2019 - 11:45

Уважаемые члены Союза промышленников и предпринимателей, руководители и трудовые коллективы предприятий, связанных с ракетно-космической отраслью!

Поздравляем Вас с Днём космонавтики! Космическая история России создавалась многими талантливыми и мужественными людьми, устремлёнными к звёздам, которые смогли свои мечты превратить в выдающиеся достижения – первый искусственный спутник Земли, первый полёт человека в космос, первый выход в космическое пространство.

Страна гордится всеми, кто сегодня работает в отрасли, делает всё, чтобы Россия оставалась великой космической державой.

Современную жизнь трудно представить  без космонавтики, которая является основой телевидения и телекоммуникации, навигационных систем и развития науки. Значительная часть инженерных и научных достижений связана с деятельностью предприятий Южного Урала. Свою лепту они внесли и в создание одной из крупнейших в мире системы - спутниковой навигации ГЛОНАСС, в производство новых космических аппаратов, ракет-носителей, в том числе, тяжёлого класса, в реализацию международных программ и проектов.

Желаем всем вам удачи, успехов. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Исполнительная дирекция СПП Челябинской области