Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Налоговые платежи металлургических предприятий в бюджет Челябинской области выросли на 60%

12 ноября 2018 - 14:32

Налоговые платежи металлургических предприятий в бюджет Челябинской области выросли на 60%

За девять месяцев этого года предприятия металлургической отрасли увеличила выплату налогов в бюджет Челябинской области на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Общая доля таких организаций в общем объеме налоговых поступлений достигла 27,9% (23% годом ранее). Об этом сообщила начальник управления доходов и налоговой политики министерства финансов региона Татьяна Степанова на пресс-конференции, сообщает «КоммерсантЪ Южный Урал».

«Металлургические организации в предыдущие годы реализовали значительно количество инвестиционных проектов, а их результатом всегда является рост эффективности производства. Безусловно, на увеличение показателей повлияло развитие новых рынков и ценовая составляющая»,– объяснила причины роста налоговых платежей госпожа Степанова.

Кроме металлургии значительный прирост налоговых платежей в январе-сентябре показали такие отрасли, как финансовая и страховая деятельность – на 32,7%, производство готовых металлургических изделий – 26,4%, строительство – 20,3%, производство кокса – 21%, торговля – 17,7%.

В целом за 9 месяцев этого года в бюджет Челябинской области поступило 115,5 млрд руб. Прирост налога на прибыль организаций составил 22,6%, на доходы физических лиц – 19,7%, на имущество организаций – 22,4%, по акцизам – 10,5%, по упрощенной системе налогообложения – 19,6%.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3793006