Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинский цинковый завод отмечен наградой за высокую социальную эффективность

10 июля 2018 - 10:29

Челябинский цинковый завод отмечен наградой за высокую социальную эффективность

28 июня в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», который ежегодно проводится Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургическим профсоюзом по согласованию с департаментом металлургии и материалов Минпромторга РФ. Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) был отмечен в номинации «Лучшая социально-экономическая эффективность коллективного договора».

И администрация завода, и профсоюзный комитет на протяжении последнего времени принимали меры, направленные на повышение эффективности работы, создание технически безопасных условий для труда, обеспечение роста заработной платы, реализацию программ социальной защиты работников. 

«Сохранение трудового коллектива – приоритетная для нас задача, - отметил генеральный директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт.  – Мы все одна команда, которая работает на одну цель. И наш коллективный договор – это своеобразная конституция, от выполнения которой мы не отступали ни на шаг».

Наталья Васильева, отдел по связям с общественностью ПАО "ЧЦЗ"