Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Перспективы государственно-частного партнерства выходят на первый план

05 июня 2018 - 16:22

Перспективы государственно-частного партнерства выходят на первый план

В Челябинске 4 июня состоялось очередное заседание Комитета Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) по инновационной, инвестиционной политике и международному сотрудничеству, организованное главой комитета и вице-президентом СПП Марком Лейвиковым.  В мероприятии приняли участие: министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, советник Президента СПП, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, исполнительный директор СПП Павел Киселев.

     По словам председателя Комитета Марка Лейвикова, основной темой заседания стало обсуждение темы развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионе. «Необходимо иметь представление как будет функционировать ГЧП, на какие гарантии со стороны государства может рассчитывать бизнес, как будет происходить сотрудничество с Минэкономразвития и министерством тарифного регулирования региона и другими структурами. Предметно мы обсудим проблемы и перспективы развития ГЧП на ближайшем заседании правления Союза промышленников», - сообщил М.Лейвиков.

    Александр Гончаров также отметил, что ГЧП важно развивать в самых разных сферах – от масштабных инфраструктурных проектов, таких как Уральская высокоскоростная магистраль, до инновационных решений в агробизнесе. «Государство, как сторона партнерства предлагает частному бизнесу несколько ключевых составляющих в проектах ГЧП: стабильные условия работы, налоговые льготы и преференции, земельные участки с инженерной инфраструктурой, иногда - частичное финансирование. От бизнеса ожидается максимально быстрого запуска проекта и создания новых, высокотехнологичных рабочих мест. Общество, в свою очередь, получает качественный товар или услугу», - дал свой комментарий А.Гончаров.

    Заседание Правления СПП назначено главой Союза промышленников и предпринимателей Виктором Рашниковым на 8 июня 2018 года. В работе заседания правления СПП примут участие: члены экономического блока областного правительства, депутаты Законодательного Собрания, уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители других предпринимательских объединений региона и Федерации профсоюзов, а также руководители и члены Общественной и Медицинской палат Челябинской области.

       Пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей в Челябинской области

« »