Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

«Электромашина» поделилась опытом обучения сотрудников

23 апреля 2018 - 15:34

В Челябинске с 10 по 12 апреля прошел X Международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Организатор форума — «Центр международной торговли. Челябинск» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и правительства Челябинской области. Основные участники —  лидеры отечественной и мировой металлургической и промышленной отраслей экономики.

На форуме обсуждались наиболее актуальные вопросы модернизации и технологического роста промышленного сектора экономики России, инструменты господдержки, формирование кластеров, индустриальных и технопарков в Челябинской области, развитие отраслей машиностроения и металлургии в современных условиях, организация экспорта и подготовки кадров.

Руководитель службы обучения и развития персонала АО «НПО «Электромашина» Наталья Ферсович выступила в качестве спикера на круглом столе форума «Подготовка кадров для промышленных предприятий».

Делегация представителей машиностроительного кластера республики Татарстан во главе с председателем правления Сергеем Майоровым уже на следующий день побывала на «Электромашине», чтобы познакомиться с продукцией предприятия, увидеть Учебный центр и больше узнать о методиках его работы.

«Мой доклад был о современных подходах к подготовке и развитию персонала. В частности, о внедренной на предприятии обучающе-контролирующей системы онлайн-обучения. Она предназначена для автоматизации процессов подготовки и проверки знаний по правилам промышленной безопасности и охране труда, имеет значительный экономический эффект и позволяет работникам получать допуски к определенным видам деятельности. При повышении квалификации сотрудников, помимо традиционных способов (конференций и семинаров), на «Электромашине» используется дистанционная система обучения, которая помогает развивать не только управленческие компетенций, но и личностно-деловые. Также на предприятии внедрена подготовка лиц, не являющихся сотрудниками предприятия, помогающая оперативно закрывать вакантные места на заводе», — рассказала Наталья Ферсович.