Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

На «Электромашине» на 12,5 процента повысили материальную помощь сотрудникам

26 января 2018 - 11:52

Согласно Коллективному договору на 2018-2020 годы, подписанному между работодателем и работниками челябинского АО «НПО «Электромашина», материальная помощь заводчанам по большинству социально значимых пунктов увеличилась в среднем на 12,5 процента.

Например, в 2017 году при рождении первого ребенка предприятие выплачивало работнику единовременное пособие 2,5 тысячи, а за второго и последующих – 4 тысячи. Стороны пришли к соглашению о том, что нет разницы, первый ребенок или четвертый, теперь для всех это пособие будет составлять 4 тысячи рублей. Также повысилась ежегодная единовременная материальная помощь по заявлению одного из родителей многодетной семьи и ежегодная  помощь одинокой матери или отцу.

 «В этом году нам удалось достигнуть договоренности по одному из важных, я считаю, пунктов, теперь заводчане (по личному заявлению) могут взять 3 оплачиваемых выходных в случае смерти близких родственников, — отметила председатель первичной профсоюзной организации Любовь Паринова.  — Кстати, в этот раз протокол разногласий к Колдоговору мы не составляли, так как по всем важным для нас вопросам пришли с работодателем к согласию».

«Главная цель работы Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заключается в том, чтобы как можно большему количеству работников были предоставлены дополнительные льготы и компенсации. Я считаю, что представителям работодателя и  работников удалось найти взаимопонимание при подготовке Коллективного договора на 2018-2020 год. Разработанный документ обеспечивает баланс интересов всех сторон» — сообщила директор по персоналу  АО «НПО «Электромашина» Ольга Черепанова.

Пресс-служба АО «НПО «Электромашина»