Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Обувная фирма «Юничел» отметила 85-летие

13 ноября 2017 - 14:39

Обувная фирма «Юничел» отметила 85-летие

Пройдя путь от небольшой челябинской мастерской с 16-ю работниками до крупного холдинга федерального масштаба, предприятие встретило юбилей в статусе одного из лидеров лёгкой промышленности страны.

Сегодня каждая десятая пара кожаной обуви российского производства выпускается под брендом «Юничел». Ежегодно с конвейеров трёх фабрик, расположенных в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, сходит порядка 3 миллионов пар. Челябинский холдинг – единственный на территории Российской Федерации, в ассортименте которого есть такое разнообразие: мужская и женская, школьная, спортивная и комнатная, дошкольная и малодетская обувь для всех сезонов. Продукция, не уступающая лучшим западным брендам, известна далеко за пределами Челябинска: 550 фирменных магазинов расположено по всей стране – от Владивостока до Архангельска. «Юничел» – обладатель государственного «Знака качества» и Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено 2016».

10 ноября генеральный директор АО «Обувная фирма “Юничел”» Владимир Денисенко вместе с трудовым коллективом предприятия принимал поздравления в честь юбилейной даты. С приветственными словами к участникам торжественного вечера обратились глава Челябинской городской Думы Станислав Мошаров и глава Курчатовского района Сергей Антипов.

К юбилейной дате 58 сотрудников предприятия были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства лёгкой промышленности и торговли Российской Федерации, губернатора и Законодательного собрания Челябинской области, администрации города и администрации Курчатовского района Челябинска, Российского союза кожевенников и обувщиков. Нагрудный знак «Почетный работник текстильной и лёгкой промышленности» вручён директору по производству Галине Федоровне Колотой. Ещё одним подарком к юбилею стало выступление группы «На-На».

Отметим, что в начале сентября 2017 года в ходе заседания Правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Владимир Денисенко получил почетную грамоту СПП, памятный подарок и подравления с юбилеем предприятия.

« »