Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

ЧЦЗ стал лучшим предприятием цветной металлургии по производительности труда

19 октября 2017 - 11:53

ЧЦЗ стал лучшим предприятием цветной металлургии по производительности труда

Подведены итоги  Всероссийской премии "Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2017", организованной Российским центром производительности в рамках Общественной инициативы "Производительность 2.0".

В процессе составления рейтинга было изучены более 5 000 промышленных предприятий России. «Задача повышения операционной эффективности и производительности труда является на сегодняшний день для российских компаний одной из приоритетных. Премия призвана закрыть существующие пробелы, стать для руководителей надежным инструментом, представляющим систематизированные данные о производительности труда в отраслях и дающим возможность сравнить свои достижения с лидерами, понять собственные возможности роста, - отметил Сергей Жишкевич, главный редактор делового портала «Управление производством».

Челябинский цинковый завод находится на 6 строчке общего рейтинга среди металлургических предприятий России, а среди предприятий Челябинской области – на третьей. Кроме того, ПАО «ЧЦЗ» стало безоговорочным лидером среди российских предприятий цветной металлургии и вошел в «ТОП-50. Лидеры промышленности России». 

«В конкурсе мы участвуем уже третий год и за это время поднялись с тринадцатого места на шестое, - отмечает директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг. -  Для нас это – показатель результативности и эффективности реализации систем бережливого производства и рационализаторства. Ведь цинк, как и любой металл – продукт коллективного труда, и потери и брак на любом этапе его производства неизбежно скажутся на качестве готовой продукции. Поэтому мы стараемся развивать «бережливое мышление», что формирует совершенно иной, инновационный, подход к организации труда»

Наталья Васильева, отдел по связям с общественностью ПАО "ЧЦЗ"