Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Началась подготовка к проведению в Челябинске конференции «Создание высокопроизводительных мест – стратегия роста для России»

25 сентября 2017 - 10:54

Началась подготовка к проведению в Челябинске конференции «Создание высокопроизводительных мест – стратегия роста для России»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров 22 сентября провел первое рабочее совещание по подготовке к проведению в Челябинске конференции «Создание высокопроизводительных мест – стратегия роста для России».

       В мероприятии приняли участие представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), регионального Минэкономразвития.

      «Создание 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году является одним из поручений Президента РФ Владимира Путина. Задача эта очень важная, амбициозная и полностью отвечающая тем вызовам, которые время и обстоятельства поставили перед нашей страной», - сообщил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. -  «Конференции по данной теме пройдут по всей стране, что позволит собрать и свести воедино информацию о реальной картине по наличию и перспективам создания выскопроизводительных рабочих мест».

   Отметим, что конференция проводится при поддержке Правительства Челябинской области. Организаторами мероприятия выступают: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области, Министерство экономического развития Челябинской области, региональное  отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области, Институт экономики роста имени Столыпина П.А., органы исполнительной власти РФ.

    Модератором конференции выступит бизнес-омбудсмен в Челябинской области Александр Гончаров.

    Цель конференции – организовать широкую общественную дискуссию в рамках ответа на такие вопросы:

- как стимулировать процесс создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) в регионах и на федеральном уровне?

- как повысить эффективность занятости в экономике России?

- как поддержать стабильность на рынке труда?

   Планируется, что Конференция состоится в Челябинске 12 октября на площадке Законодательного Собрания Челябинской области. В ней примут участие представители регионального Правительства и Заксобрания, сенаторы Совета Федерации, представители ОНФ, ведущих предпринимательских объединений региона – Союза промышленников и предпринимателей, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и «Деловой России», промышленных и инновационных предприятий региона, научного и экспертного сообщества, СМИ.

« »