Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Челябинвестбанк подключился к программе льготного кредитования АПК

25 сентября 2017 - 10:18

Челябинвестбанк подключился к программе льготного кредитования АПК
Челябинвестбанк стал уполномоченным банком Министерства сельского хозяйства РФ в части льготного кредитования, подключившись к программе господдержки предприятий агропромышленного комплекса. 

Благодаря этому банк сможет выдавать аграриям кредиты на льготных условиях по сниженной процентной ставке. 

Челябинвестбанк свыше 10 лет оказывает поддержку предприятиям сельского и фермерского хозяйства, наработал значительный опыт в этой сфере. В числе клиентов банка – животноводческие комплексы, птицефабрики, земледельческие и перерабатывающие предприятия. По состоянию на 1 июля 2017 года кредитный портфель Челябинвестбанка в сегменте финансирования предприятий АПК в Челябинской области составляет более 1,7 млрд. рублей.

ПАО «Челябинвестбанк» (www.chelinvest.ru) специализируется на комплексном обслуживании юридических и физических лиц. 27 лет банк успешно работает на рынке Южного Урала, поддерживая реальный сектор экономики. Головной офис и 100 структурных подразделений банка находятся в Челябинской области. Банк стабильно входит в ТОП-100 банков России по активам и капиталу. За первое полугодие 2017 года чистая прибыль банка составила 253 млн. рублей, увеличившись в 3,4 раза по сравнению с прибылью за соответствующий период 2016 года. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в мае 2017 года установило банку рейтинг ruA+ «Умеренно высокий уровень кредитоспособности/финансовой надежности/ финансовой устойчивости»,  прогноз – стабильный.

Пресс-служба ПАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК"