Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Генеральный директор «Юничел» Владимир Денисенко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

18 сентября 2017 - 13:57

Генеральный директор «Юничел» Владимир Денисенко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Генеральный директор АO «Обувная фирма «Юничел» Владимир Денисенко  награжден  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий Указ  Президента РФ подписан 10 сентября 2017 г.

Как отмечается в документе, награда присвоена за  достигнутые   трудовые   успехи,   активную   общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Вся трудовая биография Владимира Степановича Денисенко связана с отраслью легкой промышленности. После окончания Новосибирского института легкой промышленности он устроился на работу главным механиком на Кыштымскую обувную фабрику. Несколько лет спустя назначен директором Троицкой обувной фабрики. В 1984 году стал главным инженером Челябинской обувной фабрики. В конце 80-х начале 90-х годов он руководил группой специалистов Госкомлегпрома СССР во Вьетнаме в городе Ханой.  Советские специалисты учили вьетнамцев шить обувь. Теперь эта страна – ведущий производитель обуви.

В 1998 году решением Совета акционеров Владимир Степанович выбран генеральным директором ЗАО «Обувной фирмы «Юничел». Под его руководством на предприятии началось возрождение производства и стабильный экономический рост.

Опыт и знания, полученные в зарубежной командировке, позволили правильно оценить ситуацию на рынке, выбрать верный путь преодоления кризиса и выстроить стратегию развития предприятия, реализованную в принципиально новой для России модели бизнеса. Под руководством Владимира Денисенко фирма «Юничел» сумела наладить выпуск качественной, модной и доступной по цене обуви, завоевать покупателя не только в своем регионе, но и по всей стране.

Сегодня обувь под маркой  «Юничел» реализуется в 536 фирменных магазинах в более чем 200 городах России и Казахстана. На предприятиях в Челябинске, Златоусте и Оренбурге трудится 2500 человек. И еще столько работает в розничной торговой сети, открытой под брендом «Юничел».

 Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области поздравляет члена Правления СПП Владимира Степановича Денисенко с заслуженной наградой и желает дальнейших трудовых успехов, поступательного развития бизнеса, освоения новых рынков сбыта.