Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Первый форум бизнес-омбудсменов Казахстана и России состоится в Астане

29 августа 2017 - 13:58

Первый форум бизнес-омбудсменов Казахстана и России состоится в Астане

С 1 по 3 сентября 2017 года в городе Астане планируется проведение мероприятий І форума Уполномоченных по защите прав предпринимателей Казахстана и России.

Организаторами форума выступили: Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан (РК) «Атамекен» и председатель Правления палаты Аблай Мырзахметов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Программа Форума включает в себя обсуждение государственной политики обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимателей двух стран, выявление административных и правовых барьеров сотрудничества между бизнесом Казахстана и России, а также определение направлений и форм взаимодействия между бизнес-омбудсменами РК и РФ по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

К участию в работе Форума приглашены предприниматели, бизнес-омбудсмены РФ (82 региона России), заведующие секторов Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана в регионах (16 регионов), Председатели Советов по защите прав предпринимателей и противодействия коррупции в регионах РК, руководители бизнес-ассоциаций, а также руководители ряда государственных органов РК и РФ.

По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова, мероприятие станет эффективной площадкой для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов взаимодействия бизнеса и власти. «Практика сотрудничества между казахстанским и российским институтами по защите прав предпринимателей уже сейчас позволяет быстро и конструктивно решать проблемы, дает новые возможности для развития малого и среднего бизнеса обеих стран», - говорит челябинский бизнес-омбудсмен.