Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

В Челябинске представители власти и бизнеса обсудят реформу контрольно-надзорной деятельности

15 февраля 2017 - 10:07

В Челябинске представители власти и бизнеса обсудят реформу контрольно-надзорной деятельности

21 февраля 2017 г. в 12.00 в г.Челябинске состоится заседание временной рабочей группы при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в УрФО и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского округа.

Планируется, что мероприятие, проходящее при участии Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, проведет Инвестиционный уполномоченный в УрФО Александр Моисеев.

В ходе совещания планируется рассмотреть следующие вопросы:  

- О реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»;

- О результатах деятельности уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации в 2016 году и о создании условий для сохранения роста производства в агропромышленном комплексе в 2017 году.

В совещании примут участие заинтересованные представители предпринимательского сообщества, институтов развития и органов власти – СПП, «ОПОРы России», Южно-Уральской ТПП, «Деловой России», исполнительной власти Челябинской области депутаты Госдумы, областного Законодательного Собрания, представители органов местного самоуправления Южного Урала.

«Это важнейшее мероприятие, как для власти, так и для бизнеса, поскольку оно поможет нам понять, куда мы двигаемся», - анонсирует событие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. – «С одной стороны Челябинская область, как и другие российские регионы в рамках рекомендаций Агентства стратегических инициатив, разработала «дорожные карты» по улучшению инвестиционного климата. Всестороннее улучшение контрольно-надзорной деятельности является одной из «дорожных карт», так как снижает административное давление на бизнес. С другой стороны, слабое место региональных органов государственного контроля и надзора – слабое применение риск- ориентированного подхода. (Другими словами, проверяющие ходят не в те организации, работа которых связана с риском для людей, а в одни и те же магазины). Вот эти сложные компоненты одного процесса нам предстоит осмыслить и связать воедино».

Контактный телефон для регистрации участия в  мероприятии: (351)737-04-00.

Заседание рабочей группы состоится 21 февраля 2017 г. в 12.00 в гранд-отеле «Видгоф» - г. Челябинск, пр.Ленина, 26-а.

Для представителей СМИ необходима аккредитация. (Смирнова Ольга, +7-922-755-0150)

В перерыве совещания планируется пресс-подход.