Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Директор южноуральского «Ростелекома» назначен председателем комитета Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

29 июня 2023 - 14:14

Директор южноуральского «Ростелекома» назначен председателем комитета Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

Директор регионального филиала компании «Ростелеком» Евгений Макагонов назначен председателем комитета по цифровизации и развитию информационных технологий Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП). Кандидатуру единогласно одобрили участники очередного заседания правления.

Евгений Макагонов напомнил, что цель создания комитета – это конструктивный диалог между бизнесом, государством и обществом по цифровой трансформации отраслей экономики России. Директор филиала отметил также, что опыт и компетенции провайдера будут направлены на решение задач промышленности региона.

«Компания “Ростелеком” является центром компетенций по созданию инновационной инфраструктуры страны в ходе нацпроекта “Цифровая экономика”. Наши технологии с использованием искусственного интеллекта, интернета вещей, цифровых двойников, а также видеоаналитики помогают автоматизировать гигантские производства и способствоватьросту доходов предприятий. ИТ-решенияна базе российского ПО предоставляются по принципу одного окна. Это значит, что заказчик обеспечен как инфраструктурой, так и ресурсами для хранения и обработки данных. Телекоммуникационными и ИТ-услугами нашей компании пользуются более 600 тысяч корпоративных клиентов России, включая крупнейшие предприятия и компании различных отраслей экономики Южного Урала».

В августе 2023 года «Ростелеком» планирует организовать расширенное заседание комитета по цифровизации и развитию информационных технологий СПП Челябинской области. На встрече будут обсуждаться вопросы импортозамещения оборудования, цифровизации и автоматизации производств, оптимизации логистических каналов, а также кадровых ресурсов. 

*  *  *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

« »