Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

Состоялась региональная конференция по развитию социально-трудовых отношений

04 декабря 2021 - 17:41

Состоялась региональная конференция по развитию социально-трудовых отношений

Со стороны СПП в мероприятии приняли участие представители ММК, РМК, ЧТПЗ, ЧКПЗ, ЧЦЗ, компании «Интерсвязь». В ходе пленарного заседания конференции выступил исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Павел Киселев.

В рамках третьей по счету региональной конференции представители профсоюзов, власти и работодателей обсудили ряд тем: коллективный договор как источник трудового права и гарантий социальной защищенности, развитие на предприятиях региона системы наставничества, его значение в профилактике травматизма, адаптации и росте профмастерства, современные технологии здоровьесбережения работников.

В рамках конференции прошли круглые столы по темам:

«Коллективный договор как источник трудового права, гарантий социальной защищенности — дополнительных льгот и нормальных условий труда для работников организаций. Лучшие практики»;

«Наставничество как стратегия непрерывного развития»;

«Современные технологии здоровьесбережения работников в корпоративных программах организаций Челябинской области».

Завершился форум пленарным заседанием и принятием резолюции, где отражены мнения и предложения участников круглых столов. Этот документ для социальных партнеров станет ориентиром в решении наиболее актуальных вопросов в сфере охраны труда и развития социального партнерства в регионе.

Пресс-служба СПП Челябинской области

« »